15-02-2018
Памяти воинов-интернационалистов

15 и 17 февраля во всех муниципальных районах Ленинградской области пройдут торжественно-траурные мероприятия, посвященные Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Бокситогорский район
15.00 — митинг, посвященный 29-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.
Ленинградская область, город Бокситогорск, ул. Павлова, обелиск «Отечества сыны достойны».

Выборгский район
11.00 — торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
Ленинградская область, Выборг, сквер Мужества.

Волховский район
12.00 — торжественный митинг, посвященный 29-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.
Ленинградская область, город Волхов, мемориал «Слава» у Вечного огня.

Гатчинский район
12.00 — акция, посвященная 29-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.
Ленинградская область, город Гатчина, ул. Киргетова, д. 12, памятник воинам-афганцам.

Кингисеппский район
12.00 — торжественно-траурный митинг, посвященный 29-й годовщине вывода войск из Афганистана.
Ленинградская область, город Кингисепп, ул. Октябрьская, памятник «Землякам, погибшим в локальных конфликтах».

Киришский район
Ленинградская область, город Кириши, мемориал «Памяти павших», мемориал «Памяти погибших в Афганистане и Чечне».
18.00 — концерт «Нас не готовили к войне».
Ленинградская область, город Кириши, ул. Мира, д.15, молодежно-досуговый центр «Восход».

Подпорожский район
12.00 — митинг «Мы знаем и помним», посвященный 29-й годовщине вывода войск из Афганистана и Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
Ленинградская область, город Подпорожье,  ул. Комсомольская, д. 18, сквер памяти.

Приозерский район
12.00 — торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
Ленинградская область, город Приозерск, городское кладбище.

Тихвинский район
13.00 — митинг, посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества «Подвиг веры, долга, присяги…».
Ленинградская область, город Тихвин, привокзальная площадь.
18.00 — концерт «Во славу павших, во имя живых…».
Ленинградская область, город Тихвин, пл. Свободы, д. 1, Дом культуры.

Сланцевский район
12.00 — торжественно-траурная церемония возложения цветов и венков, посвященная Дню памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
Ленинградская область, город Сланцы, памятник воинам-интернационалистам.

Тосненский район
12.00 — митинг, посвященный Дню памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества «А память сердце бережет… »
Ленинградская область, город Тосно, памятник «Вера и верность».

17 февраля в 12.00 у  мемориала «Румболовская гора» на 10-м км Дороги Жизни во Всеволожске состоится областная патриотическая акция «На ладонях войны».

В программе: акция «Свеча памяти», участниками которой станут ветераны войн и локальных конфликтов городских и сельских поселений Ленинградской области, учащиеся, кадеты и представители молодёжных организаций, минута молчания и панихида по погибшим, церемония возложения венков и цветов к монументу Героям, для всех участников будет работать полевая кухня.

В 14.00 в культурно-досуговом центре «Южный» города Всеволожска для ветеранов боевых действий состоится концерт с участием группы «Чёрные береты», студии современного танца «Импульс» и актера Евгения Ануфриева (Ленинградская область, город Всеволожск, ул. Московская, д. 6).