08-05-2018
Народу-победителю посвящается

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко возглавил традиционный мотопробег, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Участники памятной акции возложили цветы на Пискаревском мемориальном кладбище и отдали дань уважения защитникам Родины у памятника «Полуторка» во Всеволожске и мемориала  «Разорванное кольцо» на 40-м километре Дороги жизни.

«Наш мотопробег в канун 9 мая стал традиционным и продолжает оставаться связующим звеном между поколениями, поскольку на протяжении всего маршрута мы общаемся как с ветеранами, так и с молодежью, — сказал Александр Дрозденко. — У всех нас — участников автопробега, деды и прадеды воевали на фронтах Великой Отечественной войны, многие из них не вернулись домой. И сегодня мы вспоминаем погибших солдат, офицеров, тружеников тыла, детей и стариков, а также благодарим тех, кто до сих пор остается в строю».

Мотопробег завершился на берегу Ладожского озера у монумента «Разорванное кольцо», где с участием ветеранов, жителей блокадного Ленинграда и малолетних узников концлагерей прошел концерт, посвященный Великой Победе.