16-05-2018
Солнце отключило батареи

В Ленинградской области завершился отопительный сезон.

Последними — 15 мая — перестали поставлять тепло потребителям котельные Радогощинского сельского поселения Бокситогорского района; Винницкого и Вознесенского поселений Подпорожского района; Никольского, Форносовского и Тельмановского поселений Тосненского района. Самыми первыми отопительный сезон 2017-2018 годов завершили котельные Кузьмоловского городского поселения Всеволожского района — 28 апреля.

«В предверии осенне-зимнего периода почти все районы Ленинградской области своевременно провели необходимые работы на объектах жилищно-коммунального комплекса, сформировали аварийный запас топлива. Это позволило снизить общее количество технологических нарушений и стабильно обеспечивать жителей области теплом», — отметил председатель комитета по топливно-энергетическому комплексу Андрей Гаврилов, подводя предварительные итоги осенне-зимнего периода.

Справка

Отопительный сезон начался в Ленинградской области в конце сентября 2017 года. Для своевременной и качественной подготовки объектов теплоснабжения к отопительному сезону 2017-2018 годов администрациям муниципальных образований были предоставлены субсидии из областного бюджета на общую сумму около 450  млн рублей.

Александра Литвинова