10-08-2018
Область ищет и учит экскурсоводов с опытом

Специальные курсы для клиентов серебряного возраста организовала региональная биржа труда.

В обучении людей 50+, записавшихся на переподготовку по программе «Экскурсовод», задействован мобильный учебно-производственный комплекс службы занятости.

Первая группа будущих гидов уже прошла 72-часовой теоретический курс и приступила к практическим занятиям. 10 августа группа тренировалась представлять достопримечательности Ленинградской области на примере форта «Красная горка» Ломоносовского района.

По окончании обучения и сдачи экзамена обучающимся будет выдан документ установленного образца, позволяющий вести профессиональную деятельность в сфере туризма.

Справка

2018 год в Ленинградской области объявлен Годом туризма — на его протяжении особое внимание уделяется реставрации объектов культурного наследия, формированию современной туристской инфраструктуры, развитию новых маршрутов, обучению профессионального персонала в сфере туризма и сервиса.

Ленинградская область входит в топ самых посещаемых туристами регионов РФ, лидером по событийному туризму. Ежегодно регион посещает более 1,8 млн гостей из России и зарубежных стран.